Порталы для каминов из натурального камня: в чем их преимущество?

17 мая 2022

С каждым годом все больше людей делают у себя в доме или квартире камины

Домашний камин — это такое замечательное приспособление, которое станет настоящей изюминкой квартиры, объединит возле себя холодным вечером всех членов семьи и принесет тепло и уют в ваш дом. Но чтобы камин выглядел красиво, его нужно правильно оформить. Поэтому, чтобы он вписался в интерьер дома, можно использовать декоративные порталы из натурального камня. Так, если вы решили сделать камин в городской квартире, то вам нужно брать электрический камин, который имитирует настоящее пламя. Он довольно недорогой. Также среди его плюсов компактность и возможность оформить его в совершенно любом стиле, - из дерева, из камня, . Он очень пригодится вам холодными вечерами — электрокамин быстро нагревает помещение.

А если вы живете в своем доме и у вас есть возможность установить дымоход, то можно сделать и настоящий камин с живым пламенем. Он будет отлично смотреть в гостиной или большом холле. Если вы все же решились сделать камин, то нужно его правильно украсить. Лучше всего для этих целей подойдет натуральный камень, такой как мрамор или гранит. Такой портал будет смотреться роскошно и дорого и будет хорошо сочетаться с фарфором или бронзой.

Камины из натурального камня станут прекрасным украшением интерьера, на камень, как и на огонь можно смотреть бесконечно, наблюдать за его структурой или переходами цветов. Кроме того, порталы из камня прослужат очень долго. Это можно проверить на примере старинных домов — если сами здания уже начали рушиться, то камины в них еще в отличном состоянии.

Отметим, что заказывать порталы из натурального камня лучше всего в профессиональных компаниях, таких как «Камин-эксперт» которые уже зарекомендовали себя на рынке. Наш огромный опыт гарантирует создание роскошных порталов. Наши специалисты учтут все Ваши пожелания и особенности материалов и создадут безопасный и красивый камин.